Пресса

07 июн 2003
"АиФ - Урал"... Дэнс-капитан первого российского мюзикла «Metro», побывав­шего на днях с гастролями в столице Урала, - екатеринбургский сту­дент Александр Бабенко. Дэнс-капитан - это значит ответственный за состояние балета в спектакле.
06 нояб 2000
ГАЗЕТА "Уральский рабочий"... Несмотря ни на что, гастрольные традиции начинают потихоньку оживать. Совсем уж под занавес уходящего лета появился еще один гость: Театр оперетты Урала. Появился как-то неожиданно, рекламы, считай, не было никакой, да и время для жанра было не самое располагающее: разгар губернаторской выборной кампании.
12 авг 2000
ЖУРНАЛ "Работа и Отдых"... В одной творческой семье подрастал большегла­зый кудрявенький мальчик. Мама-танцовщица обучала Сашу премудростям хореографии, а папа - артист-вокалист - азам певческого искусства. Как все растущие люди, мальчик изучал белый свет - смотрел, вслушивался, постигая, но далеко не как все, настойчиво и дерзко стремился к совершенству. К нему, мифическому, он себя и примерял, во всяком случае, в танце уж точно. Попытка взлететь к абсолюту - революционна сама по себе, но только в ней рождается прекрасное... А вот официальные, но убедительные вехи: школы -общеобразовательная и балетная, хореографическое училище в Кишинёве, работа в ансамбле народного танца «Чёрное море» и в ансамбле песни и пляски Краснознамённого военного округа; плодотворная 5-летняя деятельность в театре музкомедии I им. Водяного и, наконец, большой успех - партия , Ивана в спектакле Одесского оперного театра : «Конёк-горбунок». И знаете, что было потом? -Он взял и уехал... на Урал. О причинах и следствиях читайте дальше. Одессит Александр Бабенко приехал на недельную побывку в родные пенаты. Из Москвы...
22 авг 1999
ГАЗЕТА "НЕЙВА"... Одни считают его бессове­стным подражателем, другие - гениальным танцором. Я по­старалась увидеть его с дру­гой стороны. Он трудолюби­вый и упорный, знает цену своим способностям. Мне по­казалось, он стремится быть самодостаточным, чтобы не оказаться беззащитным пе­ред окружающими. Я пригла­шаю читателей «Нейвы» по­знакомиться с Александром Бабенко, артистом театра оперетты.
22 авг 1998
Газета «Гмилус Хесед» г. Одесса 22.08.1998г.
07 авг 1997
ГАЗЕТА "Вечерняя Одесса"... Молодой, обаятельный, талантливый танцор театра оперы и балета и актер театра музыкальной комедии Александр Бабенко 4 ноября последний раз выступит на одесской сцене...
06 нояб 1996
ГАЗЕТА "Одесский вестник"... Он молод, энергичен и невероятно обаятелен. Самой большой своей удачей он считает возможность заниматься лишь тем, что действительно любит. А бывает ли иной секрет успеха?
1 | 2 | 3 | 4Следующая